logo
Всичко за оръжието и мунициите на едно място

Часовете са според зоната UTC + 2 часа


Дата и час: 28 Мар 2024, 14:09




Напиши нова тема Отговори на тема  [ 1 мнение ] 
Автор Съобщение
Непрочетено мнение Публикувано на: 11 Окт 2018, 18:26       Заглавие:  Русите как го правят.
 
Ветеран
Ветеран
Offline

Регистриран на: 27 Ное 2008, 15:21
Мнения: 613
ACTION AIR УКРЕПЛЯЕТСЯ В СТРУКТУРЕ ПРАКТИЧЕСКОЙ СТРЕЛЬБЫ

«Детская» дисциплина на «взрослых» правах.

Инициативная группа стрелков обсудила развитие дисциплины с руководством ФПСР. Открытая встреча проходила в Москве.

Вице-президент и член исполнительного комитета Виталий Агафонов сделал доклад по текущему статусу подготовки чемпионата мира по action air в Сочи в 2021 году. В ближайшее время начнет работу штаб для подготовки к чемпионату.

Тренер Андрей Киселев предложил внести в ЕВСК изменения, которые будут допускать присвоение звания КМС юниорам за победу в матче на первенстве России — в случае, если стрелок занял первое или второе место с условием 85%. Участники встречи обсудили возможность внесения изменений в правила ПС о допуске использования электропневматических карабинов в дисциплине «Карабин пневматический». Также Киселев обосновал необходимость создания корпуса инструкторов с учетом специфики детского спорта.

Также вскоре будет решен вопрос со статусом клубов, желающих стать частью структуры ФПСР.

Спортсмены предложили поощрять лучших стрелков наравне с юниорами. Такое сотрудничество будет способствовать обоюдному повышению мастерства, считают они.

Кроме того, бывший защитник ФК «Спартак» Сергей Селихов предложил возможность сотрудничества ФПСР и Минобразования РФ. По его мнению, существующие программы для школьников нежизнеспособны в плане безопасного обращения с оружием. В то же время action air позволяет проводить тренировки в любом спортзале.

Сегодня «Пневматический пистолет» в практической стрельбе позиционируется как «детская» дисциплина. С одной стороны, action air — стадия подготовки к «взрослым» огнестрельным дисциплинам. С другой, не существует наработанной статистики по юниорам. Одновременно вне игры остался достаточно большой пласт взрослых стрелков.

На днях в полноправные члены Федерации были приняты 64 ассоциированных члена, которые проходили испытания курса БЕКОСО с пневматическим оружием. Но у стрелков нет мотивации участия в соревнования — де-юре их участие в первенствах происходит «вне зачета». Кроме того, для взрослых спортсменов нет присвоения разрядов.

В преддверии чемпионата мира должен уже сейчас подниматься вопрос: как комплектовать категории стрелков в различных классах. Отдельная проблема — фактическое отсутствие в России спортсменов, стреляющих в дисциплине «Пневматический пистолет» в открытом классе. Разрешить коллизию может включение в ЕВСК возможности присвоения спортивных разрядов с 1 по 3 для стрелков категорий «мужчины» и «женщины».

Участники встречи также обсудили возможность присвоения званий КМС и МС, в том числе юниорам, за достижения на международных соревнованиях.

Все предложения были подробно рассмотрены, после проработки аппаратом предложения будут вынесены на голосование в Исполнительный комитет.

_________________
Калоян Георгиев
IPSC Airsoft
Club RACE GUN GLOCK STI


 
Върнете се в началото
  Профил Започни разговор  
 
  Сподели темата във Facebook
 
Покажи мненията от миналия:  Сортирай по  
Напиши нова тема Отговори на тема  [ 1 мнение ] 


Кой е на линия

Потребители разглеждащи този форум: Google [Bot] и 73 госта



 
Иди на:  

Powered by phpBB © 2020 TheGunMan
This forum is operated and maintened by Stanislav Georgiev - Owner/Administrator, Jordan Cholakov - Adminstrator/Editor and Rossen Hristov - Graphic Designer/Potographer